Более 100 детей с различными тяжелыми диагнозами от ДЦП до аутизма, а также дети из семей, признанных нуждающимися в получении социальных услуг — пришли сегодня на Новогоднее представление мюзикла «Летучий корабль» в постановке театра музыки и танца «Золотой ключик», показанного в рамках уже традиционной благотворительной акции «Дети детям», после представления мюзикла волшебство набрало обороты — дети были приглашены и на елку, организованную центром детского и юношеского творчества города Бугуруслана.

Помимо театрализованного представления в программу вошли танцы, хоровод, дискотека и чтение стихов.

• «Представление мюзикла и Елка, организованные в рамках благотворительной акции „Дети детям“, имеют очень большое значение для детей-инвалидов, потому что большинство из них сидит дома. Они не ходят в садик, многих преподаватели посещают на дому. Такие мероприятия для них очень большой праздник: они к нему готовятся заранее. Они учат стихи, песенки. Даже дети, больные ДЦП, тоже танцуют», — рассказала директор комплексного центра Елена Безгодова.

Сегодня наши ребята посмотрели замечательный новогодний мюзикл-сказку «Летучий корабль», а также встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые подарили детям волшебство нового года!

• «Так волнительно и трогательно видеть радость и блеск в глазах у таких особенных малышей“, — говорит психолог отделения социалного обслуживания в полустационарной форме Гульнара Носова, — мы уже не первый раз проводим веселые праздники для детей-инвалидов и с каждым разом число наших гостей только растет! Считаю важнейшей задачей привлечь внимание общественности и и руководителей творческих площадок к оказанию содействия в финансировании праздничных программ для детей находящихся на социальном обслуживании. Надеюсь, наши мероприятия принесут не только радость этим малышам, но и смогут привлечь большее число неравнодушных людей к оказанию помощи детям-инвалидам и семьям, признанных нуждающимися в получении социальных услуг».

Сюрпризы для детей с ограниченными возможностями на этом не закончились, в преддверии Нового года в драматическом театре им. Н. В. Гоголя прошло новогоднее представление «Волшебная сказка».
Нарядные, в карнавальных костюмах дети пришли на встречу со Снегурочкой и Дедом Морозом. Теплые слова поздравления и добрые пожелания прозвучали от руководителя театра Ирины Ледяевой.

Затем началось увлекательное театрализованное представление. Дети играли, танцевали и пели. Ребята и родители приняли участие в различных играх, водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи.

Администрация ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе выражает искреннюю благодарность директору МАУДО «ЦРТДЮ» г. Бугуруслана Ольге Волчек, руководителю театра музыки и танца «Золотой ключик» Наталье Черниковой, директору драматического театра имени Н. В. Гоголя Ирине Ледяевой тем, кто дал возможность детям окунуться в таинство сказки и волшебство Нового года, словно «золотой ключик» приоткрыв двери в веру чуда, ведь посещение таких мероприятий для детей, у которых имеются серьезные проблемы со здоровьем, являются той небольшой возможностью оставаться в центре культурной жизни города и района.

Благотворительные акции для детей, посещающих школу «Помоги Ближнему», на этом не заканчиваются, в 2018 году их ждут приглашения на фестивали и праздничные мероприятия.

Новогоднее волшебство удивляет и радует!Новогоднее волшебство удивляет и радует!