Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Старость в радость

В рамках работы психокоррекционной программы «Старость в радость» в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Коровино) психолог Гульнара Халитовна Носова провела психологический тренинг с проживающими на тему «Окунаясь в детство».

Я выбираю спорт. Я выбираю жизнь!

25 апреля часов в отделении социального обслуживания в полустационарной форме комплексного центра социального обслуживания психолог провел тренинг «Я выбираю жизнь. Я выбираю спорт» с участниками школы «Помоги Ближнему» для детей-инвалидов и их родителей.

Благотворительная акция «С душевной теплотой»

ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе осуществляет прием от населения добротных вещей, бывших в употреблении.

458a7118

Участвуем в квест-игре «ПРОФЕССИЯ»

21 апреля на городской площади прошла деловая игра-практикум «ПРОФЕССИЯ», организованная Оренбургской областной молодежной организацией работающей молодежи «ПРОФИ».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

100 %d1%88%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b2 %d0%ba %d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b5

Включиться и стать частью добровольческой команды никогда не поздно!

В рамках проведения волонтерского марафона «100 шагов к доброте», 20 апреля девчата «серебряного возраста» — Антонина Малышева, Нина Шутова и Наталья Семеновых посетили Евгения Михайловича Ильина, ветерана Великой Отечественной войны 1941–1945 г. г.

Img 4426

Вручаем Брайлевский дисплей

19 апреля радостное событие произошло в жизни молодой жительницы Бугуруслана Дарьи Шайдуллиной: ей вручен Брайлевский дисплей.

Img 9389

Поздравили с юбилеем

19 апреля поздравления с юбилеем принимала Шилова Зинаида Петровна, проживающая в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Коровино).

%d0%b0

Профессионализм через творчество

13 апреля в ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе прошел конкурс презентаций и творческих работ среди сотрудников — «СТО» (Самое Талантливое Отделение).

Закончились курсы по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

6 апреля закончилось обучение неработающих пенсионеров, проживающих в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе, компьютерной грамотности.

Img 9382

День космонавтики

Для получателей социальных услуг прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Областная благотворительная акция «Помоги большой семье»

С 1 апреля по 31 мая на территории Оренбургской области проводится благотворительная акция «Помоги большой семье».

Обучение пожарно-техническому минимуму

ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе с 28 марта по 11 апреля прошло ежегодное обучение пожарно-техническому минимуму.

Img 9359

Прошел Всемирный день здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Коровино) психолог Гульнара Носова провела психологический тренинг с проживающими на тему «Живи в согласии с собой, живя в согласии с другими».

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Img 9356

Говорим о здоровье и пользе растений

В преддверии Всемирного дня здоровья, в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Коровино) медицинская сестра Ирина Левицкая провела беседу с проживающими на тему «Зеленая аптека на подоконнике».

Img 9345

Готовимся к Пасхе

Пасха — один из тех чудесных праздников, когда в доме царит атмосфера радости, любви, добра.

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Img 9307

Выставка рисунков «Весна идёт!»

В отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Коровино) специалистом по социальной работе Юлией Голышевой, организована выставка рисунков участника клуба по интересам «Кому за…» Виктора Полькина.

Img 4340

Веселое сердце живет долго...

2 апреля в отделении социального обслуживания в полустационарной форме для участников клуба молодых инвалидов «Открытый мир» проведено интерактивное занятие на развитие с коммуникативных навыков «День смеха!».

Специалисты окажут психологическую поддержку

На базе ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе организована работа пункта психологической поддержки населения, оказавшегося в зоне затопления.

Img 9231

Остановим туберкулез!

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом медицинская сестра Ирина Левицкая провела видео-лекцию «Остановим туберкулез!!!» для получателей социальных услуг.

Img 4299

Социальный проект «Живет страна!» не сбавляет обороты

В рамках реализации социального проекта «Живет страна!» вновь состоялась обзорная экскурсия в ПО «КООПТОРГ» в г. Бугуруслане — предприятию лидеру по производству хлебобулочной и макаронной продукции.

Img 4295

Участвуем в реализации проекта «Мастерская семейных достижений»

В целях реализации проекта «Мастерская семейных достижений» на базе отделения социального обслуживания в полустационарной форме прошла встреча организаторов проекта, волонтеров и целевой аудитории — детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Img 0127

Завершились мероприятия ко Дню 8 марта

На базе модельной сельской библиотеки с. Пилюгино прошло мероприятие, посвященное 8 марта, «В твоих глазах улыбка солнца».