Волонтер — кто он? Школьник, студент или пенсионер — в жизни он может быть кем угодно!

Но однозначно можно сказать волонтер — человек особенный! Человек, у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому, что надо, а по доброй воле.

Для кого-то — это потребность души, для других — невозможность пройти мимо чужого горя, третьи видят в этом свою миссию на Земле.
Волонтерство не имеет возрастных границ. Волонтеры принимают участие в социальных, спортивных, экологических и интеллектуальных акциях и мероприятиях города и района.

Серебряные волонтеры — волонтерское движение, в состав которого входят люди старшего возраста. Одним, из его активных участников, является- Семеновых Наталья Ивановна.

Наталья Ивановна — человек с широкой душой и открытым сердцем, обладает ярко выраженными лидерскими качествами, умением общения с людьми старшего возраста и молодежью.

Энтузиаст и оптимист, отметившая в прошлом году свой 70 летний юбилей, она активно участвует в клубной и кружковой работе, организуемой Центром, в мероприятиях в рамках проведения волонтерского марафона «100 шагов к доброте». Осуществляет привлечение широких слоев пожилых граждан и инвалидов к активному образу жизни, обучению их технологиям здорового образа жизни. Наталья Ивановна — организатор, активный участник клуба «Здравушка» и «ЗОЖ» для граждан пожилого возраста и инвалидов, действующего на базе Комплексного Центра.

Является постоянным организатором и активным участником ежегодной городской Спартакиады для граждан пожилого возраста и инвалидов «Спортивное долголетие». Принимает участие в реализации социального проекта «Живет страна» по социальному и производственному туризму. Организует тематический и культурно-познавательный досуг для граждан пожилого возраста. Участвует в организации мобильного пункта приема вещей бывших в употреблении с привлечением молодых волонтеров «Протяни руку помощи».

Являясь лидером городского клуба ветеранов «Надежда» ведет посредническую деятельность в рамках социального партнерства и взаимодействия с общественными, благотворительными и частными организациями в вопросах предоставления социальной помощи населению.

От всего сердца пожелаем Наталье Ивановне оставаться всегда такой же красивой, бодрой, энергичной и полной сил. Положительных эмоций и взаимопонимания в кругу своих единомышленников и близких. Пусть мечты и задумки непременно реализуются, а сердце довольствуется успехом, даря добро и радость людям!

Включиться и стать частью добровольческой команды никогда не поздно!Включиться и стать частью добровольческой команды никогда не поздно!

Включиться и стать частью добровольческой команды никогда не поздно!