24 сентября в городе Бузулуке прошла публичная защита проектов — участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018». Цель данного конкурса — развитие и формирование культуры добровольчества в Оренбургской области.

Комплексный центр, в лице специалиста по социальной работе Натальи Алексеевой, выступил с защитой социального проекта волонтёрского движения «Нам жизнь дана на добрые дела», направленный на развитие и укрепление единства молодёжи и людей пожилого возраста, вовлечение их сферу полноценной гражданской деятельности, творчества и социальной активности, привлечение внимания общественности к роли добровольчества.

«Внедрение в действие социального проекта „Нам жизнь дана на добрые дела» направлено на организацию межпоколенного взаимодействия, в нём сделана попытка изменить у подрастающего поколения негативные представления о старости и пожилых людях в лучшую сторону.

• С уверенностью можно утверждать — реализация социального проекта «Нам жизнь дана на добрые дела» сближает представителей двух поколений, организует их общее коммуникативное пространство, пробуждает потребность всех его участников к самореализации и развитию, и таким образом повышает уровень и качество жизни, как пожилых людей, так и подрастающего поколения. На наш взгляд, благополучие России во многом зависит от личностного развития и социальной сплочённости её граждан, — отметила в своем выступлении Наталья Алексеева.

Защищаем проект «Нам жизнь дана на добрые дела»