С 20 июля стартовала ежегодная акция «Соберём ребёнка в школу». Главная цель данной акции — оказание помощи детям из нуждающихся и многодетных семей. Помощь заключается в подготовке детей к новому учебному году, путём формирования и безвозмездной передачи школьного портфеля и всех необходимых школьно-письменных принадлежностей, а также школьной формы и обуви. К участию в акции привлекаются волонтёры и общественные организации.

На призыв добра первыми откликнулись: администрация муниципального образования, глава города Бугуруслана Дмитрий Сергеевич Дьяченко, наши депутаты, председатель Совета Депутатов Вячеслав Борисович Квашнев, и такие организации как ООО «Газлюкссервис» в лице В. В. Гардера, АО «Банк Оренбург» в г. Бугуруслане в лице Гардер Л. Н., ООО «БайТекс» в лице И. Ю. Бажанова, АО «Транснефть-Приволга» Бугурусланское РНУ в лице С. В. Пугина, МАУ «МФЦ» в лице О. В. Кийло, Межрайонная прокуратура в лице А. Я. Кладикова, Индивидуальные предприниматели В. Г. Волков, С. А. Гаврилов, О. Ю. Алькина.

Активно участвуют в акции общественные организации — АНО Центр поддержки и развития материнства и детства «Семья» (Юлия Жигулина), АНО Центр поддержки социально значимых молодежных инициатив «Наследие» Елена Фаррахова, городское отделение ООО «Совета женщин» председатель Гюзель Валеева.

Помощь при подготовке к школе уже получили 234 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей.

Помощь оказывается в натуральном и материальном виде, это материальная помощь за счет средств областного бюджета, наборы школьно-письменных принадлежностей, школьная, спортивная форма и обувь, которую приносили в дар детям.

Благотворительная акция продолжается. Все неравнодушные граждане, желающие внести свой вклад в копилку добрых дел и помочь детишкам подготовиться к школе, могут оказать помощь в виде спортивной одежды, обуви, рюкзаков и т. д.

Пункт по приёму благотворительной помощи, открытый с 9.00 до 18.00 находится на базе ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе по адресу: ул. Фрунзе, д. 101. Контактный телефон: 2–42–66.

WhatsApp Image 2022-08-16 at 15.17.59WhatsApp Image 2022-08-16 at 15.17.59WhatsApp Image 2022-08-16 at 15.17.59