Подошла к завершению ежегодная областная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»!

Главная цель данной акции — оказание помощи в подготовке детей из малообеспеченных и многодетным семей, к новому учебному году. К участию в акции были привлечены предприятия, учреждения, волонтёры и общественные организации.

26 августа, на городской площади, для ребят, собирающихся в первый класс, состоялось праздничное мероприятие.

Глава муниципального образования города Бугуруслан Дмитрий Дьяченко поздравил ребят и их родителей, сказал первоклассникам напутственные слова, а присутствующий на мероприятии председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту, депутат Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов отметил, как много положительных изменений в образовательных учреждениях города осуществлено благодаря реализации национальных и региональных проектов. Задорное выступление детского коллектива «Апрель», стилизованные супер герои Леди Баг и Супер-Кот подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!

Приглашенные гости вручили будущим школьникам ранцы. Собранные с заботой школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали особенно неожиданным подарком для будущих первоклассников.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят школьная пора и данное мероприятие можно считать ярким ее началом.

Всего помощь при подготовке к школе получили более 800 детей из многодетных и малообеспеченных семей города и района.

Помощь оказывалась в натуральном и материальном виде, это материальная помощь за счет средств областного бюджета, наборы школьно-письменных принадлежностей, школьная, спортивная форма и обувь, которую приносили в дар детям.

Всем принявшим участие в благотворительной акции, выражаем огромную признательность и благодарность!

Вместе мы сделали очень нужное дело, а подтвердилось это улыбками счастливых школьников и благодарными откликами родителей!

MyCollages 5MyCollages 5MyCollages 5MyCollages 5MyCollages 5